Creator Profile Avatar for actu.fr
actu.fr
Main menu options
Creator Profile Avatar for actu.fr

actu.fr

613K total followers
  • Facebook
    309K followers
  • TikTok
    206.8K followers
  • Instagram
    84.1K followers
  • X (Twitter)
    12.9K followers
  • Website
    actu.fr
About
Actu.fr is a French news website launched in 2017 and operated by Groupe actu, a subsidiary of the SIPA - Ouest-France Group.
...Wikipedia
Profile generated by Google

Latest posts

À 4h10 du matin
➡️ https://l.actu.fr/PFXN
À 4h10 du matin ➡️ https://l.actu.fr/PFXN
Facebook
Facebook
·
6 hr
Je ne remercierai jamais assez mes proches, mes amis, dont le soutien a été extrêmement important
➡️ https://l.actu.fr/AxQ4
Je ne remercierai jamais assez mes proches, mes amis, dont le soutien a été extrêmement important ➡️ https://l.actu.fr/AxQ4
Facebook
Facebook
·
7 hr
😱 La piscine est impressionnante
➡️ https://l.actu.fr/hiJp
😱 La piscine est impressionnante ➡️ https://l.actu.fr/hiJp
Facebook
Facebook
·
8 hr
"Une situation devenue intenable"
➡️ https://l.actu.fr/cEqH
"Une situation devenue intenable" ➡️ https://l.actu.fr/cEqH
Facebook
Facebook
·
9 hr
" Il y aura du travail pendant de nombreuses années"
➡️ https://l.actu.fr/MK7x
" Il y aura du travail pendant de nombreuses années" ➡️ https://l.actu.fr/MK7x
Facebook
Facebook
·
10 hr
Ce mardi, les élèves de troisième passent l’épreuve de mathématiques du brevet des collèges. ⤵️
Ce mardi, les élèves de troisième passent l’épreuve de mathématiques du brevet des collèges. ⤵️
Facebook
Facebook
·
10 hr
Véritable conseil santé ou grosse infox ? ⤵️
Facebook
Facebook
·
10 hr
Ce que disent les prévisions. ⤵️
Ce que disent les prévisions. ⤵️
Facebook
Facebook
·
11 hr
La cause de la mort serait une déshydratation. ➡️ https://l.actu.fr/N3eY
La cause de la mort serait une déshydratation. ➡️ https://l.actu.fr/N3eY
Facebook
Facebook
·
11 hr